Освящение Лесного института

3 октября Преосвященнейший епископ в сослужении священнослужителей епархии совершил освящение помещений Сыктывкарского Лесного Института. Преосвященнейшему владыке сослужили благочинный Корткеросского церковного округа иеромонах Александр (Митрофанов) и иерей Димитрий Гераськин, который помимо своего священнического служения является доцентом СЛИ.

Затем Преосвященнейший епископ Питирим и священнослужители посетили Республиканский молодежный студенческий форум «Вера, Надежда, Любовь», открытие, которого состоялось в стенах института.

Инициатором проведения Форума является Сыктывкарская и Воркутинская епархия. Форум проводится при поддержке Общественной палаты РК, Министерства образования РК, Министерства национальной политики и Министерства культуры республики, а также Коми республиканского института развития образования и Сыктывкарского Лесного института.

После своей приветственной речи к участникам форума Преосвященнейший владыка преподнес в дар директору и преподавательской корпорации Лесного института Крест Господень. Животворящий Крест Господень очень почитаем корпорацией преподавателей и студентов СЛИ. На территории института установлена часовня Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня, которую, по окончании мероприятий, Преосвященнейший епископ Питирим посетил вместе с директором СЛИ Валентиной Васильевной Жиделевой.

3 октября 2013 года