Да благословит Господь новорожденное дитя

Изменился статус молитвенной комнаты интинского роддома, теперь здесь можно будет исповедоваться и причаститься.

Еще 10 лет назад в роддоме города Инты было отведено помещение для молитвенной комнаты. И с той поры любой пациент, испытывающий потребность души, мог в ней совершить келейную молитву: поставить свечу, помолиться.

А с ноября текущего года здесь помимо служения молебнов станут совершаться и Божественные литургии.

- Теперь эта молитвенная комната стала своего рода домовым храмом, - рассказал настоятель православной церкви Святителя Николая Чудотворца отец Михаил Францев. - Рождение дитя - это некое таинство. И именно здесь, где присутствует сам Господь, должно совершаться церковное Таинство – Божественная литургия.

С согласия руководства роддома и женской консультации в небольшом помещении произошли кардинальные изменения. На помощь пришли меценаты. Был выполнен ремонт, поменяны окна, установлен иконостас, который изготовили в Волгодонске…

- Чудесным образом всё быстро исполнилось, - поделился отец Михаил.

Помимо всего в молитвенной комнате размещена небольшая библиотека духовной литературы. Сюда же каждый может передать детские вещи - они пригодятся для тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации.

Ольга Загорская

11 ноября 2013 года