Курсы сестер милосердия

Отдел социального служения и церковной благотворительности объявляет набор слушателей на годичные курсы по специальности «Сестра милосердия».

Первое занятия состоится 21 ноября в Епархиальном управлении (ул. Бабушкина, 20, каб.8).

Тема: «Диаконическое служения сестер милосердия и социальных работников на приходах».

Лектор: архимандрит Филипп (Филиппов), секретарь епархии, доктор богословия.

Начало занятия в 18 часов 30 минут.

Занятия проводят специалисты, работающие в разных направлениях социального служения и благотворительности. В ходе обучения все слушатели проходят практику в Коми Республиканской больнице. По окончании обучения слушателям выдаются сертификаты специалиста.

Встречи с иеромонахом Александром (Митрофановым), духовником сестричества свт. Стефана Пермского, проходят по пятницам в 19 часов в Епархиальном управлении (ул. Бабушкина, 20, каб. 8).

Подробную информацию вы сможете получить по тел. (8212) 24-04-86.

15 ноября 2013 года