Владыка Питирим посетил Печору

21 ноября начался архипастырский визит  Преосвященнейшего Питирима, епископа Сыктывкарского и Воркутинского в Печору. Утром 22 ноября Владыка возглавил праздничную Божественную литургию в женском Скоропослушническом монастыре. Владыке сослужили монастырское духовенство и священники Печорского благочиния.

В 15 часов Владыка совершил молебен с акафистом перед святой иконой Пресвятой Богородицы именуемой Скоропослушницей. Вместе с Владыкой молились духовенство,монашествующие обители и горожане Печоры. В своем слове к собравшимся Владыка Питирим призывал к соблюдению заповедей Господних, к верности Богу, к любви и пониманию ближних, напомнил о значимости молитвы к Пресвятой Богородице. Каждый из молящихся получил из святительских рук Преосвященнейшего владыки святую икону в благословение и на молитвенную память.

Димитрий Богданов
фото Иван Звягин