«Евангелие от детей»

27 апреля воспитанники воскресной школы прихода храма во имя Пресвятой Троицы г. Инты показали спектакль «Евангелие от детей» (пьесу в пяти действиях Ирины Языковой). Актёры — младшие дети совместно со старшими - рассказали о событиях, которые произошли в Иерусалиме 2 тыс. лет назад. Спектакль, сыгранный немного наивно, по-детски, никого не оставил равнодушным, ведь только дети могут искренне радоваться, печалиться, словно пропуская через свои чистые светлые сердца евангельские события, предшествующие Воскресению Христа. Воскресная школа – начальная ступень религиозного православного образования и воспитания. И главное правило проведения занятий — не однообразные беседы о духовности, а самое что ни на есть живое и художественное раскрытие библейских событий.

Спектакль с интересом смотрели зрители разного возраста, от самых маленьких до их бабушек и дедушек.

С приветственным словом выступил настоятель храма протоиерей Василий Потрясов. Каждый участник и маленький зритель получил подарки от батюшки.

Вера Дисненко

5 мая 2014 года