Их героизму не будет конца!!!

9 мая в день 69-ой годовщины Победы Советских Войск над фашистским захватчиком в Печоре на площади перед памятником Павшего солдата прошел праздничный митинг.

В митинге приняли участие ветераны, кто своими силами ковали Победу, представители администрации, военные, руководители организаций, представители общественности и молодежи и Русской Православной Церкви.

От лица Церкви в митинге принял участие — благочинный Печорского Церковного округа, настоятель храма «Спаса Нерукотворного» г. Печора — иеромонах Климент (Лямин).

После возложения цветов состоялась панихида, за которой молились об упокоении всех тех кто потрудился для Победы.

Совершив панихиду, все перешли от памятника обратно на площадь, где состоялся парад и приветствие от всех градообразующих предприятий, учреждений медицины, образования, культуры, социальной защиты, от общественных учреждений, и ряда иных организаций.

На этом официальная часть мероприятий было закончена.

Печорский Церковный округ

19 мая 2014 года