В силе духа – залог будущих побед

В ухтинском клубе единоборств «Сатори» подвели итоги спортивного сезона. Уже год рукопашным боем под руководством чемпиона мира Алексея Ковалева здесь занимаются и воспитанники военно-патриотического клуба «Ратник». Поздравить бойцов с окончанием учебного года пришел настоятель Свято-Стефановского храма Ухты протоиерей Евгений Александров.

Первым выступил руководитель клуба «Сатори» Алексей Ковалев. Он отметил, что прошедший сезон был очень успешным, ребята приняли участие в 17 соревнованиях различного уровня. Один из старших бойцов клуба Александр Копчиков занял третье место на чемпионате мира по кэмпо в Будапеште.

«Ратники» из Свято-Стефановского храма тоже неплохо проявили себя, становились призерами внутриклубных и региональных соревнований. Неслучайно руководитель клуба «Сатори» отметил родителей особо отличившихся «ратников» – Юры Рочева, Евы Притчиной и Дмитрия Устинова. Помимо благодарственных писем всем спортсменам от Свято-Стефановского храма были вручены памятные призы – керамика ручной работы и газета «Колокол Севера».

Выступая перед спортсменами, отец Евгений отметил, как важно развивать в себе не только физические способности, но и духовные:

- В жизни, как и на татами, побеждает тот, кто сильнее духом. И этому мы учимся у наших святых, таких как Александр Невский, который за свою жизнь не проиграл ни одного сражения. Сегодня вы обучаетесь рукопашному бою, готовитесь стать защитниками Отечества, своей семьи, учитесь постоять за себя. Но нужно, чтобы вы развивались не только телом, но и духом. В этом залог ваших будущих побед.

Храм святителя Стефана Пермского г. Ухты

26 мая 2014 года