Новости из Инты

4 июля в честь празднования Дня семьи, любви и верности в г. Инте в Театральном сквере на аллее «Веры, надежды и любви» проводилось торжественное мероприятие «Долог век любви…», в котором принял участие настоятель храма во имя Пресвятой Троицы протоиерей Василий Потрясов. Отец Василий рассказал историю жизни святых князей Петра и Февронии — историю верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека, поздравил присутствующих с праздником и вручил иконы семьям – участникам праздничного мероприятия.

В храме Святой Троицы 6 июля, накануне Дня памяти святых Петра и Февронии, был отслужен молебен о даровании христианского супружества, христианского устроения семьи, мира и благополучия в семьях, при участии прихожан храма, как молодого, так и среднего и старшего возраста.

Были выпущены три номера «Приходского листка» храма Святой Троицы, приуроченных к Дню семьи:

О Петре и Февронии          Семья             Семейные неурядицы

Вера Дисненко