Начало Воскресной школы…

14 сентября 2014 года в день Церковного новолетия начала действовать Воскресная школа для взрослых.

Начало занятий было положено настоятелем Прихода храма «Спаса Нерукотворного» г. Печора иеромонахом Климентом (Ляминым).

Отец Климент сказал вводное слово:

«Сегодня мы начинаем работу нашей Воскресной школы. Мы с вами будем изучать ряд предметов, которые расскажут вам о Церкви, ее истории, богослужении, традициях, затронем немного богословия. Вашему вниманию будут представлены такие предметы как Основы Христианской культуры; сектоведение; Православный Катехизис расскажет вам о вероучении Церкви, и разберем подробно Символ веры, Отче наш и заповеди Блаженства. История Религий расскажет вам о религиозных течения: католицизме, протестантизме, исламе. Православное богослужение вы будете изучать, что бы более лучше понимать то, что происходит в храме, что и как надо делать в отдельные моменты Богослужения. На уроках истории Русской Православной Церкви вы коснетесь истории развития и жизни Церкви. Церковно-славянский язык - на этом предмете будем разбирать Святое Евангелие, разбирать те слова, которые непонятны. Церковное пение - этот предмет мы ввели для того, что бы со временем ввести в храме народное пение.

Все эти предметы будут преподавать для вас - я, протоиерей Михаил Довгушко, иеродиакон Василий (Ситников) и наш регент Кожаева Ксения».

Далее слово было передано иеродиакону Василию, который провел вводный урок по Православному богослужению.

В завершении занятия проступило предложение о введении еще одного предмета — Священное Писание Нового Завета.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

С 14 сентября при Приходе храма «Спаса Нерукотворного» г. Печора начинает действовать Воскресная школа для взрослых, и продолжает свою работу Воскресная школа для детей.

Для взрослых будут представлены следующие дисциплины для изучения:

1. Православный Катехизис

2. Основы Христианской Культуры

3, Сектоведение

4. История Русской Православной Церкви

5. История Религий

6. Православное Богослужение

7. Церковнославянский язык

8. Церковное пение

Все желающие могут записаться на Приходе храма «Спаса Нерукотворного» г. Печора за церковной лавкой.

Сайт Печорского церковного округа

19 сентября 2014 года