Престольный праздник в Богородске

21 сентября в день, когда Православная Церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в селе Богородск Корткеросского района в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась Божественная литургия архиерейским чином, которую в сослужении духовенства совершил Преосвященнейший епископ Питирим.

Во время Божественной литургии Преосвященнейший владыка рукоположил в сан диакона Артемия Юркина.

За богослужением молились руководитель районной администрации Василий Анатольевич Гончаренко с супругой. По окончанию богослужения Василий Анатольевич показал епископу Питириму вновь построенный детский садик, сказав, что по его мнению это будет самый современный детский не только в Корткеросском районе, но и во всей республике.

23 сентября 2014 года