Епархиальная жизнь

11 октября Преосвященнейший епископ Питирим освятил место под строительство храма святой мученицы Татианы в селе Керчомья Усть-Куломского района республики. На обратном пути Преосвященнейший владыка посетил деревню Визябож Корткеросского района, где ведется строительство храма во имя святого мученика Вонифатия, пострадавшего за Христа в 290 году. К святому мученику Вонифатию обращаются с молитвами об исцелении от тяжких греховных недугов: наркомании, пьянства, блуда.

А за день до этого 10 октября в Белом зале Дома епископа состоялся праздничный концерт интинского ансамбля «Камертон». Концерт был посвящен 60-летию приполярного города Инты. Традиционно вход на концерт, проходящий в Доме епископа, был свободен для всех зрителей.

Строящийся храм во имя святого мученика Вонифатия в деревне Визябож Коркеросского района

11 октября 2014 года