На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

Объявление

Братья и сестры! Сообщаем вам о том, что на II-ю выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России», которая пройдет в городе Сыктывкар с 31 октября по 5 ноября будет привезена святыня, бывшая уже в нашей епархии, а именно десница святой великомученицы Елисаветы Федоровны.

Также, на выставке будет показан фильм «Алапаевская голгофа» рассказывающий о памятных святых местах, где приняли мученическую кончину прмцц. Елисавета Федоровна и инокиня Варвара, а также князья дома Романовых.

В фильме рассказывается о местах, сохранивших до сегодняшнего дня память о святых мучениках. Женский монастырь в честь прпмц. Елисаветы, к которому прилегает Напольная школа, где с 20 мая 1918 года находились в заточении Алапаевские мученики. Свято-Троицкий собор, в котором было разрешено молиться узникам на богослужении. Где через несколько месяцев в октябре 1918 года будут в склепе располагаться тела Алапаевских мучеников. Шахта, в которую были сброшены Елисавета Федоровна и князья дома Романовых теперь окружена непрестанной молитвой монастыря Новомученников и исповедников Российских. Посмотрев фильм, вы сможете почувствовать святость этих мест. И всех вас приглашаем, приехать и помолиться на Алапаевской земле в этот знаменательный год, 150-летия со дня рождения прпмц. Елисаветы Федоровны.

Сообщаем Вам о том, что от центрального бассейна (район остановки) до выставки будет организован БЕСПЛАТНЫЙ автобус (45 мест). Автобус будет ежечасно отправляться от указанного места до выставки. Первая отправка автобуса в 11.00 часов 31 октября 2014 года.

Сайт Сыктывкарского Центрального церковного округа

27 октября 2014 года

 
На главную страницу