Дорогие братия и сестры!

19 декабря 2014 года в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в Сыктывкарской и Воркутинской епархии пройдут торжества, посвященные этому замечательному празднику, на который приходится и день архиерейской хиротонии Правящего архиерея Сыктывкарской и Воркутинской епархии Преосвященнейшего епископа Питирима.

В 8:00 в приделе иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» Свято-Стефановского кафедрального собора Преосвященнейший епископ Питирим совершит Божественную Литургию в сослужении духовенства, прибывшего на праздник со всех концов нашей республики.

В 19:00 в театре драмы им. В. Савина состоится праздничный концерт, посвященный Дню хиротонии Преосвященнейшего епископа Питирима.

А начало празднованию положит Всенощное бдение, которое Преосвященнейший владыка в сослужении духовенства совершит 18 декабря в приделе иконы Божией Матери «Неувядаемый цвет» Свято-Стефановского кафедрального собора. Начало богослужения в 17:00.

8 декабря 2014 года