Новый год в храме Святой Троицы

Новый год – это праздник, когда люди собираются вместе. И может быть, Новый год едва ли не единственный семейный праздник, оставшийся сегодня в России, когда семья собирается вместе и действительно может ощутить себя семьей.

Новогоднее пожелание: «Как встретишь Новый год – так его и проведешь» – содержит в себе немалую долю правды. И как радостно, что в ночь с 31 декабря на 1 января в храме Святой Троицы в городе Инте служили ночную службу. На Божественную Литургию и присоединенный новогодний молебен пришли люди, пожелавшие встретить наступление Нового года молитвой.

И пусть большинство горожан веселились на площади у елки, и сопровождалось это веселье громким смехом и уханьем петард, нельзя лишать их этой радости, раз другой они пока не знают. А те немногие, а среди них были и семьи, пришедшие в храм, воспользовались замечательной возможностью решить непростой для православного человека вопрос празднования Нового года, участвовать в ночной службе и проводить уходящий год словами «Господи, помилуй», и встретить наступающий год словами «Господи, благослови».

2 января 2015 года