На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

Рождественский подарок

К чудесному дню Рождества Христова епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим сделал замечательный подарок жителям Республики Коми - очень красочное издание новой книги «Стихи детям». Владыка собрал в этом сборнике все свои стихи, адресованные детям. Предисловие к книге сделала министр национальной политики Галина Ивановна Габушева.

Презентация нового сборника прошла 7 января 2015 года в праздник Рождества Христова на торжественном приеме в Белом зале Дома епископа. В зале присутствовали руководители министерств и ведомств, управлений МЧС по Республики Коми и Комитета по контролю за оборотом наркотиков, представители творческой интеллигенции и духовенство. Прозвучали стихи Владыки, а также песнопения на его стихи, автором музыки стали Валентина Брызгалова , Диана Перегудова и Анна Мажутко. Песнопения исполнили композитор Валентина Брызгалова, хор «Северная лира» и ансамбль Дома детства 3 № города Сыктывкара. Всем участникам презентации и торжественного приема были вручены книги с автографом автора, Преосвященнейшего епископа Питирима.

Новый сборник вызвал огромный интерес у взрослых и детей. Стихи Владыки уже звучат во многих детских дошкольных и общеообразовательных учебных заведениях, а также в приходских воскресных школах.

Дорогой Владыка, мы благодарим Вас за щедрый рождественский подарок жителям Коми края!!!

8 января 2015 года

 
На главную страницу