На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

Наступило Рождество!

Удивительно веселый праздник, посвященный Рождеству Христову, прошел в Свято-Стефановском храме Ухты. В этот день нашлось место и песням, и замечательным стихам, среди которых были и произведения епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, и играм и, конечно, подаркам.

Со словами поздравлений выступил иерей Василий Баланда. Батюшка отметил: «В первую очередь Господь в этом светлом празднике хочет нам показать, насколько же сильна Его любовь к роду человеческому. Сам Бог сошел с небес и воплотился в человеке. Для чего же это было нужно? Господь по Своей любви пожелал каждому из нас даровать спасение, возможность пребывать с Богом в жизни вечной».

Отец Василий подчеркнул, что только тогда мы ощутим радость праздника во всей полноте, когда помогаем своим ближним.

В этот день свои награды получили участники всероссийского сетевого проекта «Единением и любовью спасемся!». Вместе со своим педагогом Инной Васильевной Кудрявцевой воспитанницы клуба «Ратник» Катя Семенова и Софья Маркелова создали сайт в Интернете, на страницах которого рассказали о преподобном Сергии Радонежском и его наследии. Отец Василий поздравил их с заслуженным признанием.

Наступило Рождество,

Мы идем на торжество

Петь, хвалить и танцевать,

Христа Бога прославлять.

Такими стихами владыки Питирима дети открыли праздник. Перед зрителями словно в калейдоскопе промелькнули кадры истории, которой уже 2015 лет. Вот гонцы возвещают о переписи населения, простые пастухи узнают о Рождении Спасителя, мудрые волхвы вслед за звездой устремляются к убогой пещере, чтобы принести свои дары – злато, ладан и миро…

А сколько мудрых советов почерпнули зрители из сценки «Три ржаных колоска». В мини-спектакле богатый, но жадный крестьянин оказался неудачником, а бедные соседи за щедрость свою были вознаграждены.

Звучали чудесные песни, ребята водили хороводы и славили Христа. По окончании праздника юных участников и зрителей ждали сладкие призы.

Остается только поблагодарить юных артистов и педагогов духовно-просветительского центра «Сретение» Нину Васильевну Харченко, Инну Васильевну Кудрявцеву, Ирину Ивановну Серебрянскую, а также звукорежиссера Ивана Швеца за праздник, который они подарили..

Поздравляем всех с Рождеством Христовым!

Храм Стефана Пермского г. Ухта

13 января 2015 года

 
На главную страницу