Свет Христова Рождества за колючей проволокой

9 января в дни попразднства Рождества Христова благочинный Печорского Церковного округа, настоятель Прихода храма «Спаса Нерукотворного» г. Печора — иеромонах Климент (Лямин) ,в сослужении иеромонаха Василия (Ситникова), совершил Божественную Литургию в храме Апостола Андрея Первозванного в ИК №49.

Каждый приезд духовенства это становиться целым торжеством для осужденных.

В храме как всегда много молящихся. К Святой Чаше приступило более 50-ти человек.

По окончании Богослужения отец Климент поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова и пожелал помощи Божией в не легком жизненном испытании.

К празднику Рождества отец благочинный наградил Епархиальной медалью Святителей Герасима, Питирима и Ионы III степени, начальника ИК №49 — Квашнина Николая Николаевича, и архиерейскими грамотами ряд тружеников храма. Так грамоты получили:

1. Хризанович Андрей Валентинович
2. Калыгин Сергей Константинович
3. Владимиров Дмитрий Александрович
4. Ситященко Юрий Антонович
5. Гончаров Иван Владимирович

В свою очередь со словами поздравления к отцу Клименту обратился староста храма Андрей Хризанович. Он зачитал поздравление в адрес отца благочинного, и поздравил с праздником Рождества.
По окончании иеромонах Василий окропил всех святой водой и преподал Крест для целования.

16 января 2015 года