Крещенские купания в п. Нижний Одес

С 18 января по 19 января прошли традиционные крещенские купания в поселке Нижний Одес, которые были организованы настоятелем церкви преподобного Сергия Радонежского протоиереем Иоанном.

Безопасность купания была соблюдена: на территории храма дежурили полиция, медицинский персонал со скорой помощи, МЧС, стояли тёплые автобусы для переодевания людей.

Настоятель первым окунулся в Крещенскую купель, а за ним последовали прихожане. Купались вместе с нами и наши дети из воскресной школы, детского дома: девушки Анна, Марина и Виктория.

После купания всем был предложен горячий чай.

Мы выражаем сердечную благодарность нашему батюшке за организацию такого праздника!

Поздравляем всех братьев во Христе с этим замечательным праздником!

Пусть этот светлый праздник отведет от вас все печали, скорби и плохие мысли, смоет святой водой все грехи. С праздником!

P.S. 18 января на улице градусник показывал 0 градусов тепла, а как только закончились крещенские купания в 3.00 19 января, началась метель и температура на улице понизилась до - 18 градусов. Мы восприняли это, как Божие благословение.

Наталия Кислицина

Освящение Крещенской Купели