На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

"Подари радость на Рождество"

В Ухте завершилась очередная ежегодная акция "Подари радость на Рождество". В ней приняли участие добровольцы службы "Милосердие" и священнослужители Свято-Никольского храма. Вместе с горожанами они собирали подарки для тех, кто сейчас особенно в этом нуждается: кто одинок или болен, кто потерял свой кров, кто находится вдали от дома, чьи сердца нуждаются в нашей с вами частичке тепла.

Сотрудники социального отдела храма вместе с о.Кириллом и о.Симоном навестили с подарками детей из школы-интерната и социального приюта, детскую больницу, наркологию, ухтинскую городскую больницу, психоневрологический интернат, женскую колонию, а также центр для людей без определенного места жительства, и, конечно, подопечных Свято-Никольского храма на дому.

Поздравления в эти дни звучали особенно часто. Всем вручили сладкие подарки и рождественские открытки, дети дополнительно получили игрушки и материалы для развития, взрослые - необходимые предметы личной гигиены.

Всего было вручено порядка 1500 подарков. В каждом учреждении батюшка сказал несколько слов и празднике и вере, подбодрил и окропил святой водой.

И дети, и взрослые с радостью получали подарки, улыбались и благодарили.

Православная служба "Милосердие" сердечно благодарит всех, кто помог в сборе и комплектовании подарков.

За 2 года существования социального отдела при храме Святителя Николая Чудотворца число подопечных увеличилось до 1500 человек. Постоянно работает вещевой склад, где получают чистую одежду десятки нуждающихся людей.

Добровольцы службы "Милосердие" готовы протянуть руку помощи всем, кто в этом нуждается!

Александра Чернякова

 

 

21 января 2015 года

 
На главную страницу