Архиерейское совещание

В Москве продолжает свою работу Архиерейское совещание, в котором принимает участие епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. 2 февраля на заседании Совещания в присутствии всех архиереев Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл тепло поздравил Владыку Питирима с днем рождения с пожеланиями здравия и сил в трудном архипастырском служении.

В этот же день вечером после окончания работы в Храме Христа Спасителя Владыка встретился с композитором, автором-исполнителем Андреем Красовским. Андрей показал Владыке свои новые работы, а также исполнил песню на стихи Владыки "Слезы-дар Божий". Эта песня полюбилась москвичам и часто исполняется в концертах Андрея Красовского. Достигнута предварительная договоренность, что Андрей Красовский даст свои концерты в Сыктывкаре на Светлой Пасхальной седмице.

3 февраля 2015 года