На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

 Прошли сборы молодежного движения «Ратники Святой Руси».

      
 Во время школьных весенних каникул отдел по делам молодежи Сыктывкарской и Воркутинской епархии провел военно-спортивные сборы в п. Нювчим. Сборы проходили с 26 по 29 марта 2015 г., в которых приняло участие около 40 ребят.

      Иерей Иоанн, руководитель молодежного движения "Ратники святой Руси" создал много интересных спортивных заданий для ребят. За время проведенное ребятами в п.Нювчим ребята приобщились к спортивному образу жизни, каждое утро пробежка, отжимание, приседание, с помощью командных соревнований научились действовать совместно, встретились с ветеранами ВОВ которые поделились бесценным жизненным опытом с подрастающим поколением.

    Иерей Иоанн (Коюшев):  «Церковь и священники это такие же люди, как и остальные, дети должны это понимать. Спортивно-патриотическое воспитание в виде интерактива, активных игр, соревнований, это лучший способ показать ребятам, на личном примере, как важен командный дух, помощь ближнему, послушание старшему, уважение к пожилому. Это самый первый шаг ребят к воцерковлению через послушание и дисциплину.»

 

 

 

31 марта 2015 года

 
На главную страницу