Священники храма Святой Троицы города Инты провели беседы с учащимися городских школ.

Беседы настоятеля храма протоиерея Василия Потрясова для старшеклассников о духовных ценностях, о важности правильного выбора, об отношениях между девушкой и юношей, основанных на христианских добродетелях, нравственном и физическом целомудрии необходимы и актуальны для становления молодого человека. Тот интерес, который проявляют слушатели, показывает, насколько нужны эти наставления, помогающие разобраться в чувствах и поступках, сложных реалиях взрослой жизни.
          Иерей Владимир Братчик в беседе с младшими школьниками привел нравоучительную историю, касающуюся проблем во взаимоотношениях со сверстниками и взрослыми, поступков, в которых непросто сделать правильный выбор без помощи и совета взрослого. В ходе беседы дети делились впечатлениями, задавали вопросы, приводили свои примеры.

Вера Дисненко

31 марта 2015 года