е

На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

 Пасхальный подарок от мастеров Ухты.

Пасхальные выставки прикладного творчества в Свято-Стефановском храме Ухты уже стали доброй традицией. Нынешний вернисаж, организованный духовно-просветительским центром «Сретение», принес немало новых открытий и привлек внимание горожан.

Первое слово по традиции – настоятелю Свято-Стефановской церкви отцу Евгению Александрову. Он сердечно поздравил собравшихся с Пасхой Христовой и отметил: «За границами полотен внимательному зрителю открывается безграничная красота Божьего мира. Ее-то и постарались открыть нам художники и мастера Ухты и порадовать нас своим искусством».

Среди гостей выставки был и глава МОГО «Ухта» Роман Мельник. В своем выступлении Роман Владимирович отметил: «Такие мероприятия имеют большое значение для духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. И хочется поблагодарить тех, кто сотворил эту красоту и принес радость ухтинцам».

А главный эксперт управления культуры Юрия Сарычев зачитал поздравление от начальника учреждения В.И. Юрковского и напомнил собравшимся, что 12 апреля - это еще и День космонавтики, день, когда мы поистине гордимся достижениями нашего народа в науке. Юрий Васильевич отметил: «Здесь на Пасхальной выставке мы видим, как наша творческая интеллигенция вносит свой вклад в возрождение православных традиций, истинной духовности».

Для посетителей выставки в этот день выступили юная вокалистка Елизавета Чупрова и ансамбль «Ухтинский сувенир». Артисты смогли создать по-настоящему праздничное настроение.

Расходиться горожане не спешили. На выставке есть что посмотреть. Представлено более 300 работ в разных техниках – иконы, живопись, картины из природных материалов, флористическая бижутерия, изделия из бересты, роспись по дереву, декупаж, интерьерная игрушка и многое другое.

Выставка продлится до 26 апреля. По будням с 16 до 18 часов, в выходные с 12 до 15 часов. Записаться на экскурсию и мастер-классы можно по телефону: 89129484173.

 

15 апреля 2015 года

 
На главную страницу