На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

 Выставка «Человеческий потенциал России».

      
15, 16, 17 апреля 2015 года в Ижемском районе прошла презентация выставочно-лекционного комплекса по пропаганде традиционных семейных ценностей "Человеческий потенциал России". Организаторы презентации – Молодёжный отдел Сыктывкарской и Воркутинской епархии и МБОУДОД «Ижемский РЦДТ».

Выставочно-лекционный комплекс по пропаганде традиционных семейных ценностей, профилактике абортов, алкогольной и наркозависимости в молодежной среде «Человеческий потенциал России» является творческим развитием выставок «Спасай взятых на смерть!», «Здоровая семья — это ты, это я» и «Молчаливая революция». Работа по этим выставкам проводилась более чем в 70 городах России, Украины и Белоруссии. Они показали высокую эффективность и силу воздействия.

Проект «Человеческий потенциал» осуществляется в форме проведения передвижных выставок на мобильных баннерных стендах с экскурсионным сопровождением.

За 3 дня выставку посетило около 350 человек - ученики и учителя Гамской, Мохченской, Сизябской, Ижемской, Красноборской и Щельяюрской школ.

По мнению иерея Ивана (Коюшева), заместителя руководителя молодежного отдела Сыктывкарской и Воркутинской епархии, просветительская работа с подрастающим поколением должна вестись постоянно, потому что мы сегодня вложим в наших детей, чему научим, то получим завтра на выходе.

Следует отметить, что отец Иоанн в Ижемский район приезжает не в первый раз, в июле 2014 года в Ижме прошел военно-патриотический слет «Ратники на земле Ижемской», так полюбившийся нашим детям, прошел под руководством батюшки.

Выражаем слова глубокой благодарности епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому Питириму за возможность проведения выставки «Человеческий потенциал России» в Ижемском районе.

Ольга Кунгина
Директор МБОУДОД "Ижемский РЦДТ"

20 апреля 2015 года

 
На главную страницу