Фестиваль православной музыки "Пасхальный перезвон" п.Н.Одес.

25 апреля на сцене Дома культуры Нижний Одес прошел, ставший уже традиционным, фестиваль православной музыки «Пасхальный перезвон», который проводится в честь главного христианского праздника - Светлой Пасхи!

Фестиваль открыл благочинный Сосногорского округа протоиерей Сергий Филиппов.

Пасхальный фестиваль собрал и детей, и взрослых. В концерте принимали участие: благочинный Сосногорского округа протоиерей Сергий Филиппов, клирос церкви прп. Сергия Радонежского, художественна самодеятельность Дома Культуры, школа искусств, детский дом, дети воскресной школы.

На сцене была показана поучительная сказка по мотивам русской народной сказки «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка».

В фойе Дома культуры был показан фильм «От Пасхи до Пасхи», где звучали песни на слова епископа Питирима, музыку к которым написала преподаватель музыкальной школы Герасимович Светлана Николаевна. Так же в фойе была организована фотовыставка «Жизнь приход прп. Сергия Радонежского», в воскресной школе состоялась встреча с преподавателями. Кислицына Нина Николаевна, преподаватель семейного кружка – рукоделие, показала презентацию о работе воскресной школы. Фёдорова Елена Сергеевна организовала выставку картин, которые были написаны на уроках живописи.

Великопольская Татьяна Юрьевна - преподаватель английского языка, перевела на английский язык стихи о Пасхе епископа Питирима, которые прочитали её воспитанники.

Младшая группа «Виноградинки» спели песню «Подсолнух» на слова епископа Питирима, а музыку написала преподаватель воскресной школы Герасимович Светлана Николаевна.

Всем присутствующим были вручены Пасхальные подарки. Для награждения участников фестиваля на сцену вышли настоятель прихода прп. Сергия Радонежского протоиерей Иоанн Сергеев, глава городского поселения Нижний Одес Шиляева Алина Ивановна и художественный руководитель Нижнеодесского Дома культуры Скорова Людмила Владимировна. Батюшка поздравил всех участников с Пасхой и поблагодарил за прекрасный фестиваль. Особую благодарность высказал директору Нижнеодесского Дома Культуры Приявко Галине Яношовне.

Всем участника фестиваля были вручены дипломы, а детям сладкие призы.
Всем желаем Божией Благодати, радости, мира, любви и добра!

Приход прп. Сергия Радонежского Нижний Одес.

05 мая 2015 года