В часовне в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского, было совершено первое таинство, Таинство Крещения.

4 июля 2015 года значимое событие свершилось в д. Медвежская Печорского района республики Коми Печорского Церковного округа.

В часовне в честь Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского, освящение которой совершил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим 23 ноября 2014 года, было совершено первое таинство, Таинство Крещения.

8 местных жителей изъявили желание принять Святое Крещение, и стать членами Церкви Христовой.
Важно вспомнить то, что совсем недавно, эта деревня населенная коренными жителями Коми, и придерживались старой веры (старообрядчества), изъявили желание, что бы и у них была Православная часовня. И вот спустя некоторое время было совершено первое Крещение.

Таинство Крещения совершил Благочинный Печорского Церковного округа – иеромонах Климент (Лямин).

В завершении отец Климент поздравил всех с этим событием в их жизни и вручил свидетельства о совершении над ними Таинства Крещения.

Иеромонах Василий (Ситников).

05 июля 2015 года