23 Августа 2015 г, по благословению епископа Сыктывкарского и Воркутинского Владыки Питирима, состоится крестный ход.

В память всех священнослужителей, монашествующих и мирян в репрессиях за веру Христову невинно пострадавшие.

Начало в 10:00 от Свято-Казанского храма м. Кочпон до Свято-Вознесенского храма и далее до перекрестка ул. Кирова-Д.Каликовой к часовне, затем Кировский парк и Свято-Стефановский Кафедральный Собор, затем мк-рн. Орбита, храм Покрова Пресвятой Богородицы. После отдыха и молебна, крестный ход двинется в м. Н-Чов к Поклонному кресту, где будет служиться заупокойная лития. После литии, посетим святой Богоявленский источник, затем в храм Рождества Христова м. Н-Чов, где состоится поминальная трапеза и встреча с родственниками репрессированных.

По вопросам проведения Крестного хода можно обращаться к координатору крестных ходов, протоиерею Александру (Никитенко) т. 8912-563-34-70

18 августа 2015 года