Положено начало строительства звонницы.

26 Августа 2015 года от рождества Христова, в Сыктывкаре состоялось знаменательное событие, прошло освящение места под строительство тридцати метровой звонницы у Свято-Стефановского Кафедрального собора. Звонницу решено строить на юго-востоке Соборного двора.

После поздравительного слова Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, с речью выступил мэр города Сыктывкара, Поздеев Иван Александрович. После градоначальника, с добрым словом выступил поэт, а по совместительству, руководитель проекта епархии по строительству звонницы, Канев А.В.

Известные люди нашего города поддержали строительство и выразили слова поздравления и благодарности за создание новой достопримечательности Сыктывкара.

Не смотря на всеобщий финансовый кризис и уповая на Бога, Сыктывкарская и Воркутинская епархия взялась за сооружение величественной звонницы, которая звоном колоколов будет радовать сердца и греть души всех людей.

26 августа 2015 года