ЕПИСКОП СЫКТЫВКАРСКИЙ И ВОРКУТИНСКИЙ ПИТИРИМ ПОСЕТИЛ ИК-31

28 августа ИК-31 (г. Микунь) посетил Епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Визит состоялся в православный праздник - Успение Пресвятой Богородицы.

Для Владыки провели экскурсию по учреждению. Епископ побывал в отрядах и познакомился с условиями проживания осужденных женщин, посмотрел комнату психологической помощи.

В колонийском храме в честь иконы Божьей Матери «Умиление», построенном в 2000 году, Питирим провел праздничное богослужение. В храме присутствовали члены православной общины, насчитывающей 30 осужденных, и все желающие.

Визит продолжился общим собранием осужденных. Епископ Сыктывкарский и воркутинский Питирим поздравил всех с праздником, рассказал его историю. Питирим отметил, что для христиан праздник Успения – это преображение самой смерти, победа над грехом, возвращение путника в отчий дом из дальнего странствия, пожелал осужденным скорейшего освобождения и возвращения к своим семьям.
Также Владыка прочитал стихи собственного сочинения, наградил сотрудников и осужденных архиерейскими грамотами.

Осужденные в благодарность показали гостям небольшой концерт.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

08 сентября 2015 года