Православные, поможем друг другу!

В Свято-Стефановском храме Ухты по инициативе иерея Василия Баланды появился специальный стенд, где каждый нуждающийся может оставить записку с просьбой о помощи, а каждый желающий чем-то послужить ближнему написать, чем готов поделиться.

Поначалу и столик, и стенд пустовали. Бланки записок с предложениями никто не спешил заполнять. Но буквально через неделю стенд пестрил предложениями помочь. Александра готова предоставить нуждающимся продукты, одежду бытовую химию, Татьяна Федоровна может позаниматься с учеником 5- 9 класса математикой, а Ольга готова подтянуть младших школьников по русскому языку. На всех записках есть телефоны.

Будем надеться, что благотворителей станет все больше. Отец Василий убежден: «Каждый христианин должен совершать дела милосердия. Но порой мы не знаем, а кто нуждается в нашей помощи, как послужить ближнему. Мы надеемся, что такие записки с предложениями станут для кого-то реальной поддержкой в трудной ситуации. И кто-то увидев бланк с просьбой, действительно поможет нуждающемуся, сделает доброе дело и маленький шаг к спасению души».

Оставить записку с просьбой или предложением о помощи может любой горожанин. Столик расположен в притворе, рядом с информационным стендом. Адрес Свято-Стефановского храма: г. Ухта, ул. Октябрьская, 8.

13 сентября 2015 года