На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

 «В Сыктывкаре состоится VIII Международный фестиваль православной песни и духовной поэзии.

В этом году Сыктывкарская и Воркутинская епархия отмечает свое 20-летие.

Как сообщили в Министерстве национальной политики РК, 3-4 октября в Сыктывкаре состоится VIII Международный фестиваль православной песни и духовной поэзии «Вера, Надежда, Любовь». Ежегодный фестиваль проводится в целях развития и поддержки православного духовного песенно-поэтического творчества, нравственного, духовно-патриотическое воспитание молодежи. В фестивале примут участие исполнители из 15 муниципальных образований республики, 8 регионов России, а также из Латвии и Германии. Гала-концерт состоится в Республиканской филармонии.

На следующий день, 5 октября, в столице Коми пройдет научная конференция с международным участием «Роль Православия в истории России и Коми края: традиции и современность». В этом году конференция посвящается 1000-летию преставления Святого Равноапостольного князя Владимира, 560-летию преставления Святителя Питирима, епископа Великопермского, Усть-Вымского чудотворца, 20-летию образования Сыктывкарской и Воркутинской епархии. В рамках конференции будут работать три научные секции.

14–16 октября пройдет V-й Республиканский социокультурный молодежный форум «Вера, Надежда, Любовь – государствообразующие ценности России», посвященный 1000-летию преставления равноапостольного великого князя Владимира и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также году патриотизма в Республике Коми. В форуме примут участие студенты средне специальных высших учреждений образования. Основные мероприятия пройдут 14–15 октября на базе Ухтинского государственного технического университета.

16 октября на площадке Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина состоится студенческий «Бал Победы».

источник

27 сентября 2015 года

На главную страницу