В Национальной библиотеке открылась фотовыставка
"Православный мир"

«Православный мир» – под таким названием 12 октября в Национальной библиотеке Республики Коми открылась фотовыставка работ Николая Лудникова.

Николай Николаевич Лудников – главный редактор газеты «Колокол Севера», член Союза журналистов России, православный писатель, автор книг «Записки странника. Великорецкий крестный ход: история, лица, судьбы» и «Храмы на зонах – возрождение души».

Автор фотографий родился в Великом Устюге. В Ухте живет с раннего детства. Его трудовая биография неразрывно связана с ведущими для Коми края отраслями – нефтяной и газовой. Он преподавал, профессионально занимался спортом, вел тренерскую работу, был президентом клуба восточных единоборств в Ухте.

В 2014 году писатель награжден медалью святителя Стефана Пермского третьей степени за труды во славу Русской Православной Церкви.

Выставка фоторабот Николая Лудникова посвящена самым ярким событиям православной России. На снимках кадры из Великорецкого крестного хода, Международного крестного хода в честь праведного Иоанна Кронштадтского, Царского крестного хода, участниками которых был Николай Николаевич, а также пейзажи и святые места России, где журналисту довелось побывать.

Фотовыставка подготовлена к творческой встрече с Николаем Лудниковым, которая состоится 25 октября в 15 часов в читальном зале библиотеки.

Дополнительная информация по телефону: 8 (8212) 24-57-03 (доб. 131), отдел периодических изданий.

15 октября 2015 года