Сергей Гапликов начал визит в Ухту с посещения храма.

Сегодня врио главы республики Сергей Гапликов проведет встречу с главой «Газпрома» Алексеем Миллером в Ухте. Начал губернатор с посещения недавно построенного храма Новомученников и Исповедников Российских в земле Коми Просиявших. Губернатор посетил литургию, на которой служил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

Для прихожан Епископ Питирим прочитал свои стихи, посвященные каждому из 17-ти новомученников.

Как рассказал архиерей, в храме прошло освящение главного придела. Вместе с епископом верующих поздравил Сергей Гапликов.

Далее светская власть отправится на заседание Совета руководителей. Ожидается, что стороны обсудят перечень объектов в рамках социального партнерства, которые войдут в приложение к новому соглашению между Республикой Коми и «Газпромом».

Вечер церковной власти продолжится встречами с местным священством и в 18.30 концертом мужского хора Александро-Невской Лавры в Ухтинском Доме культуры.

21 октября 2015 года