III Международная православная выставка-ярмарка
«От покаяния к воскресению России».

По благословению епископа Сыктывкарского и Воркутинского ПИТИРИМА с 3 по 8 ноября 2015 года в Сыктывкаре пройдет III Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Сыктывкарская и Воркутинская епархия, выставочное общество «Уральские выставки».

Православный проект на шесть дней объединит под одной крышей крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви из России, Белоруссии, Палестины, Греции, Украины.

Для поклонения на зоне открытия будут представлена досточтимая местная святыня – икона святителям Герасиму, Питириму и Ионе Усть-Вымским Чудотворцам из Михайло-Архангельского мужского монастыря.

На выставке можно будет познакомиться с историей крупнейших храмов и монастырей, помолиться у почитаемых икон, заказать требы, приобрести иконы, ладан со Святой Горы Афон, сувениры из Иерусалима, бутылочки со святой водой и миро из Базилики святого Николая в итальянском городе Бари, церковную утварь, ювелирные изделия православной тематики, именные ложечки, духовную литературу, продукты и товары для здоровья, мед и продукцию пчеловодства, белорусские деликатесы, сыры и кондитерские изделия, натуральные масла, восточнее сладости.

Помимо этого, в течение всех дней работы выставки посетители смогут побеседовать с дежурными священниками, послушать лекции опытных духовников, посетить показы православных кинофильмов, насладиться выступлениями творческих коллективов.

Открытие православного проекта пройдет 3 ноября в 14:00 молебном «На начало благого дела». Молебен возглавит епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

Приглашаем Вас с 3 по 8 ноября посетить III Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Сыктывкар, КСЦ «РЕНОВА», ул. Дмитрова, д. 14/1. Время работы: 3 ноября с 14:00 до 19:00; с 4 по 7 ноября с 10:00 до 19:00; 8 ноября с 10:00 до 16:00.

Вход СВОБОДНЫЙ.

27 октября 2015 года