На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

 Оскверненный крест будет восстановлен. 

На поле, у поворота на м. В.Чов города Сыктывкара, было освящено место под строительство храма и установлен поклонный крест. По проекту, в данном месте будет строиться поселок. Однако вскоре, крест был осквернен, спилены горизонтальные перекладины, оставили только перекрытие и вертикальный столб, тем самым фашиствующие язычники сделали свой фаллический идол, которому поклоняются и приносят жертвы.

Установлен один из осквернителей, некто Андрей называющий себя "Святослав Печора", который несколько лет назад заявлял себя Христианином, крестил своих детей. Но понемногу стал смотреть видеоролики секты КОБ, где человек, в военной форме рассказывает о «тайном» мироустройстве и заговоре. После этих роликов, Андрей стал смотреть сектантские неоязыческие ролики самозванца Богумила, с которым встречался лично, когда его приглашал в Сыктывкар ныне отбывающий наказание в колонии, лидер организации «Рубеж Севера» Колегов Алексей.

Оскверненный поклонный крест, спилены горизонтальные перекладины.

Вскоре, осквернитель Андрей провел кощунственный обряд раскрещивания своих детей и стал сектантом неоязычником. Андрей приносит жертвы духам, что есть суть бесы, и поклоняется идолам. Притом, он называет свое неоязычество «верой предков». Совершив кощунство над Христианской святыней, Андрей провоцирует братскую войну между Русскими людьми, войну по религиозному принципу. Стоит заметить, ни один неоязыческий идол Христиане не осквернили, но и сами неоязычники не хотят своим духам и богам суть которых бесы, ставить идолы за собственные деньги им проще осквернить Христианский православный крест, чем самим сделать себе капище. Это яркий показатель их лености и кто они есть на самом деле – осквернители.

Андрей даже не догадывается, что имя его, которое ему дали его реальные предки, Христианское и предки его были Православными Христианами, его прадеды и прабабки верили в Троицу единосущную и нераздельную, поэтому у всех его предков Христианские имена. Но осквернителю историю проще выдумать, чем учить, он забыл своих предков и веру их. Так вот бывает, что Андрей не просто стал осквернителем Христианской святыни, но и предателем веры своих предков.
В виду сложившийся ситуации, по благословению епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, сотрудники епархии информационного отдела, благотворительного отдела и отдела волонтерства начали работу по установке нового поклонного креста. Карманов Александр и Искандаров Иоанн спилили оскверненный крест и предали огню. Новый поклонный крест находится в работе и в ближайшее время будет установлен.

«Я очень хотел бы лично встретиться с осквернителями и пообщаться по душам. Что ж они ночью то пилят кресты, если такие смелые? Если Русский пойдет на Русского это будет вина неоязычников и их потомков до седьмого колена. Когда мы делали демонтаж оскверненного креста, на поле, откуда не возьмись, появилась большая свора собак. Мы с Александром поняли, что это знак. Бесы гоняют заблудших неоязычников как бродячих собак, в поисках падали или чужого куска, т.к. сами добывать себе пищу не умеют», - сказал Искандаров Иоанн.

 

«По благословению Епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима, я со своим товарищем Иоанном Искандаровым отправился в местечко нижний Чов, где расположен поклонный крест, который осквернили и переделали в языческий идол, неизвестные заблудшие люди. Если честно, я бы очень хотел посмотреть в глаза тому человеку, который совершил эту кощунственную пакость. Чего хотел добиться этот невежда? Зачем он это сделал, какая идея им двигала? Я считаю, что эта пакость, плевок в душу всем верующим людям, между прочим непосредственным согражданам этого оступившегося человека. Зачем осквернять святыни? Как можно оправдать, или хотя бы объяснить сие действо? Кто мешает, например тем же язычникам, или как они себя называют РОДноверам создавать свои капища, ставить идолов и там молиться? Не гоже осквернять святыни и тем самым порождать разлад и даже войну между конфессиями. Как принято поступать с осквернёнными святынями, крест мы спилили и сожгли, в ближайшее время будет установлен новый поклонный крест, из более прочного материала, и я искренне надеюсь, что злоумышленник раскается в содеянном и больше не будет совершать подобных ошибок», - сказал Александр Карманов.

 

 

Искандаров Иоанн

фото Карманов Александр

14 апреля 2016 года

На главную страницу