Фестиваль православной музыки «Пасхальный перезвон» в Н.Одесе.

14 мая в нашем поселке Нижний Одес прошел фестиваль православной музыки «Пасхальный перезвон» под патронажем архиепископа Сыктывкарского и Коми – Зырянского Питирима. Фестиваль предварила праздничная архиерейская служба, где самым большим подарком от владыки был Благодатный Огонь из Иерусалима. Прихожане нашего храма преподобного Сергия Радонежского с особой теплотой и любовью благодарят владыку за такой поистине Божественный подарок. После службы прихожане затеплили лампадки этим Пасхальным чудом и освятили свои жилища.

Фестиваль объединил участников из посёлков: Нижнего Одеса, Водного, Керки, Виса, городов Сосногорска и Ухты. Это была встреча друзей. В этом году на фестивале звучала не только музыка, стихи и танцы. Была организована благотворительная выставка – продажа творческих работ педагогов и учеников рукоделия, изобразительного искусства Воскресной школы прихода преподобного Сергия Радонежского.

Фестиваль становится регулярным, так что на следующий год милости просим к нам в гости.

Наталья Кислицына

23 мая 2016 года