На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

  Таинство крещения состоялось.

19 мая 2016 г. мы писали об обращении Сергея Нестерова, который один воспитывает двоих детей. Он поделился своим непониманием о высоком прошении пожертвования за крещение своей дочери, которое попросили в Эжвинском храме.

Данный вопрос был взят на контроль сотрудником благотворительного отдела епархии, Иоанном Искандаровым. В конце мая, таинство крещения состоялось.

Вот что рассказал нашему информационному агентству Нестеров Сергей:

- " Приехали мы в собор к назначенному времени, нас встретили тепло и приветливо, купили крестики себе и дочке (40-60р.) а иконку дали бесплатно(святая блаженная Ксения петербургская), нас записали в тетрадь и пригласили в нижних храм. Было странно, что нас ведут через улицу в подвал, но когда мы туда зашли и зажгли свечи мы все были в шоке от красоты от запаха, сама атмосфера располагала к таинству крещения, к молитвам. Было так спокойно на душе даже головная боль, которая мучила меня с утра, прошла не заметно. Нас встретил приветливый о.Иулий с бородой и в белой рясе, и провёл нас к алтарю. Сначала он познакомился с Ксюшей, она не испугалась дядьку с бородой а на оборот слушала каждое слова что он ей говорил особенно её обрадовала что она пойдёт «купаться». Потом он поприветствовал крёстную и доходчиво, терпеливо и с улыбкой на лице объяснил, что такое быть крёстной, что делать, куда сходить, кому молится, и таинство началось. Дочке дали имя Ксения в честь св.бл. Ксении Петербургской память, которой празднуется 6 февраля. Крёстная стала бабушка Ксении. Перед таинством священник много говорил о Боге, о его сыне Иисусе, о пророках, о символе веры, и о самой вере. В таинстве крещения, я пытался запомнить всё, что он говорил и рассказывал но я не могу передать это своими словами это просто нужно услышать самому находясь в храме. Да хранит вас Бог". 

 

Иоанн Искандаров

21 июня 2016 года

 

На главную страницу