На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

  День семьи, любви и верности.

8 июля, начиная с 2008 года, во всех городах России широко отмечают День семьи, любви и верности. Многие считают его достойной альтернативой дню влюбленных, пришедшему из-за рубежа

 Действительно, в отечественном празднике больше духовной любви и преклонения перед верностью и преданностью. А все потому, что праздник тесно связан со святыми Петром и Февронией — парой, являющейся образцом идеальных семейных отношений.

 этот день в Свято-Стефановском соборе г. Сыктывкар с утра было многолюдно. После Божественной Литургии прихожане и гости собрались возле памятника Петру и Февронии, где Владыка Питирим отслужил молебен и сказал добрые, архипастырские слова семьям, пришедшим на праздник. Затем ребята из "Летней православной школы" показали концерт, который был открыт песней "Гимн семье", на стихи Архиепископа Питирима. Весёлые конкурсы, викторины, задорные песни, театральные сценки, стихи - всё это было представлено на суд зрителей. Никто не скучал! В заключении концерта в небо взмыли воздушные шары со словами "семья", "любовь" и "верность".

Вечером на площадке перед памятником состоялся танцевальный вечер "Музыка поколений", куда были приглашены и стар и млад. Пары кружились в вальсе, не был забыт и фокстрот, прозвучали зажигательные мелодии 80-х годов и современные ритмы. Танцевали все - скучающих не было! Самым красивым танцевальным парам и задорным, зажигающим танцорам были вручены подарки и призы. Замечательный праздник "День семьи, любви и верности" прошел в теплой, домашней атмосфере любви и радости.

 

 

Давыдова Светлана

11 июля 2016 года

 

На главную страницу