ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА.
ГБУ РК "Кочпонский ПНИ".

В Ильин день, большая группа старших воспитанников отправилась в паломническую поездку в старинное село Ыб Сыктывдинского района. Посетить Серафимовский женский монастырь наших ребят пригласила его настоятельница - игуменья Иеремиила.

По пути ребята посетили Свято-Вознесенский храм села Ыб, один из старейших в Республике Коми, а затем поехали в монастырь, где долгожданных гостей встретили очень тепло.

Во время пребывания в монастыре ребята посетили храмы, помолились о близких, съездили на святой источник с целебной водой, и, конечно, подробнее узнали о Святом пророке Илии - покровителе стихий, ветхозаветном герое, который стал любимым святым на Руси.

К счастью, народные приметы о дождливой погоде в этот день не сбылись. День выдался прекрасный. И в прекрасном настроении ребята вернулись домой - отдохнувшие, радостные от новых впечатлений и встреч!

03 августа 2016 года