На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

Новости Корткеросского благочиния

30 ноября 2013 года в последний день осени состоялась совместная поездка благочинного Корткеросского церковного округа иеромонаха Александра (Митрофанова) и настоятеля храма Ксении Петербургской (д. Визябож) игумена Игнатия (Бакаева) по Корткеросскому району.

Первым остановочным пунктом стало село Нёбдино – родина поэта и драматурга Виктора Савина. Здесь на живописном берегу реки Вычегды состоялось освящение Поклонного креста, установленного местными жителями. Инициаторами установки креста стали местный предприниматель Николай Александрович Панюков и главный редактор районной газеты «Звезда» Эдуард Вячеславович Пименов.
Затем батюшки посетили село Пезмег. В доме культуры был отслужен молебен и лития по усопшим, а по окончании богослужения состоялась беседа священнослужителей с местными жителями из которой они смогли почерпнуть много интересного. Игумен Игнатий (Бакаев) в свойственной ему простой и доступной манере рассказал о том, как он сам пришел к Богу, как стал священником и о том, как впервые встретился в Свято-Вознесенском храме города Сыктывкара с будущим Правящим архиереем нашей епархии, а тогда еще игуменом Питиримом.

2 декабря 2013 года

 
На главную страницу