На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

Интеллектуальная олимпиада

Итоговым мероприятием по изучению истории христианизации Коми края стала интеллектуальная олимпиада, прошедшая 8 декабря в воскресной школе при храме Святой Троицы города Инты. Учащиеся старшей группы представили результаты своей исследовательской деятельности в форме защиты рефератов по темам «Миссионерский подвиг Стефана Пермского», «Преемники Стефана Пермского, канонизированные православной церковью», «Монастыри Коми и их святыни», «Храмы Коми, посвященные Стефану Пермскому».

Историческая зарисовка «Спор Стефана и Пама» в исполнении учеников и педагога воскресной школы вызвала живой интерес зрителей.

В викторине, посвященной 630-летию Усть-Вымской (Пермской) епархии и вхождения Коми в состав Московского государства, памятным датам биографии и миссионерской деятельности святителя Стефана Пермского, участвовали и ученики воскресной школы и собравшиеся прихожане.

На подготовленной к этому дню книжной выставке, собранной из фондов городской библиотеки, библиотеки храма и личных книг прихожан, были представлены книги по истории православия в Коми, художественные произведения, посвященные Стефану Пермскому.

В конце мероприятия настоятель храма протоиерей Василий пожелал всем присутствующим интересных открытий и подлинной радости от приобщения к ценностям православной культуры на основе изучения историко-художественного наследия России. Всем участникам были вручены подарки.

15 декабря 2013 года

 
На главную страницу