На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

В Ухте готовятся к Рождеству Христову

На первый взгляд – все в Свято-Стефановском храме Ухты идет своим чередом: священники и клирос служат, идут занятия в клубе «Ратник», воскресной школе и на библейских курсах, совершается множество таких будничных, но нужных дел. Но уже во всем чувствуется приближение праздника.

На одном из занятий в клубе «Ратник» провели мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки. Как сделать красивый шар в технике декупаж, ребятам показала Елена Крепышева.

В одном из помещений храма прошло подведение итогов конкурса «Светлая радость Рождества Христова». Руководитель центра «Сретение» Вероника Лудникова и методист Управления образования Ухты Альбина Геннадьевна Пажельцева встали перед непростым выбором, сочинений в этом году пришло больше, особенно в младшей категории от 7 до 10 лет. Много интересных хороших работ. Итоги будут объявлены 7 января 2014 года в 12 часов.

В малом зале уже установили красавицу елку и начали ее наряжать. Здесь же, пока среди коробок и театрального инвентаря проходит репетиция рождественского концерта, который пройдет 11 января 2014. В нем примут участие как юные прихожане, так и городские коллективы.

А у самого храма ребята из молодежного клуба возводят вертеп из снега. И хотя нынешней зимой погода не благоприятствует возведению снежных фигур, строители не теряют трудового задора. До Рождества Христова осталось чуть больше недели, а прихожанам надо еще только успеть. Но с Божией помощью любое дело спорится.

Источник: Сайт храма святителя Стефана Великопермского

29 декабря 2013 года

 
На главную страницу