Соболезнование

Преосвященнейший епископ Питирим выразил соболезнование в связи с террористическим актом, произошедшим в Волгограде:

«С глубокой душевной скорбью воспринял я известие о случившемся в городе Волгограде. Уже не в первый раз террористы бросают вызов нашему Государству, уничтожая ни в чем не повинных мирных граждан, женщин и детей.

Я молюсь об упокоении погибших, выздоровлении раненых, и прошу Господа подать силы их родным и близким, необходимые для того, чтобы пережить случившуюся трагедию.

В соответствии с моим Указом во всех храмах епархии 31 декабря будут совершены заупокойные богослужения о невинно убиенных.

От имени духовенства, монашествующих и мирян нашей епархии выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших.

Дорогие братья и сестры, будем же вместе возносить молитвы ко Господу о том, чтобы Он помиловал всех нас и даровал мир и спокойствие нашей стране»..

30 декабря 2013 года