Новости из Инты

3 апреля настоятель храма Святой Троицы г. Инты протоирей Василий Потрясов встретился с людьми пенсионного возраста в центральной городской библиотеке. Он рассказал о значении Великого поста, о Таинствах Крещения, Исповеди и Причастия и выразил сожаление о том, что многие крещеные люди не стараются жить по заповедям Божиим и пребывают в суеверии. Священник ответил на многочисленные вопросы слушателей. Был поднят больной вопрос о нравах современного общества, о трудностях в воспитании детей в христианских традициях. Задавались вопросы о поведении православного человека при встрече с сектантами.

Все присутствующие получили в подарок иконку. После общей беседы многие участники встречи продолжили общение со священником индивидуально.

Предложенные различной тематики приходские листки храма Святой Троицы вызвали живой интерес.
В завершении встречи пожилые люди выразили желание чаще встречаться со священником, о чем и была достигнута договоренность.

4 апреля 2014 года