Вербное Воскресение в больнице

В большие праздники испытываешь большую радость, находясь на праздничной службе, но есть и те, кто не может присутствовать в храме по своей немощи.

С целью поздравить этих людей добровольцы Православной службы «Милосердие» отправились в городскую больницу в п.Шудаяг, пройдя по отделениям и палатам, уделив внимание практически всем пациентам.

Пациенты с большой радостью приняли поздравление и благодарили за небольшие подарки, но главное всем было приятно внимание и возможность приобщиться к празднику, узнать что-то новое о церкви и церковной жизни.

Это не первое мероприятие, проведенное службой "Милосердие". Хотелось бы надеяться, что такие посещения не оставят равнодушными бывших больных и после того, как они покинут больничные палаты. Может кто-то начнет молиться и исповедоваться, а кто-то найдет свою дорогу в храм.Всего было подарено 200 букетиков вербы.

Официальный сайт Ухтинского Заречного Церковного округа

15 апреля 2014 года