Презентация воскресной школы

9 апреля во Дворце творчества молодежи г. Инты состоялась презентация воскресной школы «Радуга» храма Пресвятой Троицы. Учащиеся школы представили литературно-музыкальную композицию «Как нам встретить светлый праздник» для учащихся общеобразовательных школ города. Проведенное накануне Страстной Седмицы мероприятие настраивало как зрителей, так и самих выступающих ребят к осмыслению праздника Пасхи, важности подготовительных дней к Светлому Христову Воскресению.

Преподаватели воскресной школы в подготовке выступлений детей большое внимание уделили Библии, Священной книге христиан, библейским сюжетам, воплощенным в литературе, музыке, живописи. Прозвучали стихи русских поэтов В.Брюсова, Иоанна Рутенина "Весна. Пасха", Александра Блока, А.С. Пушкина "Отцы пустынники и жены непорочны...", А.С. Пушкина "Отец людей, Отец Небесный...", О.Мандельштама "Образ твой, мучительный и зыбкий...", Б.Пастернака "Гефсиманский сад", А.Ахматовой "Распятие", А.Плещеева "Христос воскрес", Ф.Тютчева "Чему бы жизнь меня ни научила...".

Выступление сопровождалось музыкальной и видеопрезентацией.

Была подготовлена выставка «Украсим дом к празднику», представлены рисунки воспитанников воскресной школы, книжная выставка.

Для желающих проявить свое творчество проведен мастер-класс по изготовлению корзиночки для пасхального яичка.

В заключение презентации священник храма Святой Троицы иерей Владимир Братчик ответил на вопросы ребят.

Вера Дисненко

16 апреля 2014 года