Любимая республика глазами детей

В Республике Коми с 10 марта по 21 апреля Коми региональным отделением Общероссийской общественной организацией Всероссийский Совет местного самоуправления проводится Конкурс детских рисунков «Любимая республика глазами детей».

Цели и задачи Конкурса детских рисунков - это поиск и поддержка талантливых детей, нравственно-патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения. Вовлечение детей в занятие художественным творчеством. Обобщение опыта детского творчество через организацию выставки детских работ.

Ознакомившись с положение конкурса «Лица республики», Сыктывкарская и Воркутинская епархия с благословения Владыки Питирима приняла активное участие, отправив рисунки детей на конкурс, для которых наша малая родина ассоциируется и с православными церквами. По окончании конкурса работы детей будут выставляться в Белом зале Дома епископа, в Свято-Стефановском кафедральном соборе, на Предсоборной площади в дни празднеств.

Победителям конкурса будут вручены ценные подарки и дипломы. Информацию о месте и времени вручения в городе Сыктывкаре будет размещена также на сайте www.vsmskomi.ru в разделе проект «Лица республики» и передана по средствам телефонной связи и письменным уведомление с приглашением принять участие в церемонии награждения.

19 апреля 2014 года