На главную страницу

Поделись ссылкой с друзьями

Пасхальное посещение детского социального приюта

На третий день Светлой Седмицы, помощник благочинного Ухтинского Заречного округа иеромонах Кирилл, вместе с прихожанами и сотрудниками социального отдела Ухтинского Свято-Никольского храма посетили социальный приют. Помочь "Милосердию" устроить праздник для детей вызвались добровольцы из Сосногорского Дома детского творчества. Получился небольшой концерт с песнями и стихами. Когда же вышла красавица Весна начался настоящий праздник. Ребята водили хороводы, танцевали и даже посадили грядки с цветами. Каждому ребенку досталась корона в виде цветка - маленькие лютики, ромашки, колокольчики, розы и тюльпаны закружились в вальсе цветов.

Со Светлой Пасхой детей и работников социального приюта поздравил батюшка Кирилл.

- Пусть Господь оберегает ваши чистые души на вашем жизненном пути! А в сердце живет добро.

Когда же священник начал окроплять святой водой, ребята засмеялись: "Это что, дождик пошел?"

Прихожане раздали каждому сладкий подарок - кулич и шоколадное яйцо.

- Сначала маааааленьким! - защебетали дети и налетели на угощения.

Всего на празднике собралось 17 подопечных социального приюта, все, кто сегодня временно здесь проживает. Это дети в возрасте от 3 до 18 лет, дети тех родителей, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Напомним, что Пасхальная благотворительная акция проводится уже третий год. Силами социального отдела и прихожан храма, собираются более 1500 подарков к празднику Пасхи. Только за первые 2 дня Светлой Седмицы, сотрудники и священники Свято-Никольского храма, посетили: городскую больницу в поселке Шудаяг, отделение наркологии, детскую больницу, женскую колонию-поселение, ночлежку для бездомных. Везде нас встречали с радостью и Пасхальным приветствием. Каждому был подарен Пасхальный подарок. Впереди, предстоит поздравление с Пасхой наших подопечных из городского психоневрологического интерната и детей из городской школы-интернат. На данный момент, у социального отдела при нашем храме, около 1500 постоянных подопечных. Среди них: городская больница в поселке шудаяг города Ухты, детская городская больница, психоневрологический интернат, социальный детский приют, центр помощи детям с ограниченными возможностями, дом ребенка, бездомные, матери-одиночки, неблагополучные и многодетные семьи, пожилые и инвалиды.

Официальный сайт Ухтинского Заречного церковного округа

24 апреля 2014 года

 
На главную страницу