"Любовь сорадуется истине"

В праздник Жен-Мироносиц по всей России прошла православная акция "Любовь сорадуется истине". Свято-Никольский храм Ухты тоже принял в ней участие. Подробная информация о мероприятии располагалась в буклетах, которые отец Илия вручал после службы всем прихожанам на память. А чтобы больше обозначать святой праздник, женщинам батюшка дарил по цветку. После этого все проследовали в трапезную, где прихожане могли угоститься горячим чаем с пирогами.

Помимо этого на территории храма состоялись и другие долгожданные события, это: и благотворительная ярмарка поделок, и первая фотовыставка "Святость материнства", раскрывающая образ женщины-матери. В ней приняли участие шесть счастливых семей города. На фото были запечатлены мамы и их дети. На ярмарке же были представлены работы ухтинских мастериц, в числе которых мягкие игрушки, предметы, выполненные в технике "Декупаж", изделия из бисера, открытки, плетеные корзинки с сувенирами,сладкие пряники и многое другое. Особенно взгляды прихожан привлекла картина Юлии Семенюк, выполненная из зерен кофе и пшена. Все вырученные от продажи поделок средства пойдут в помощь нуждающимся.

Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в ярмарке и выставке. Спасибо, что вы помогаете творить добро!

Милосердие Ухта

5 мая 2014 года