Рождественский праздник в Орбите

8 января по благословению Питирима, епископа Сыктывкарского и Воркутинского, силами прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы в микрорайоне Орбита был проведен праздничный рождественский утренник, в котором приняли участие воспитанники приходской воскресной школы, учащиеся женской гимназии и 43-й школы, а также дети из центра дополнительного образования. Ребята подготовили представление. Они показали поучительную сценку, спели Рождественские и новогодние песнопения, а также станцевали несколько красивых номеров.

В самый разгар праздника к детям пришли долгожданные гости – дед Мороз со Снегурочкой, вручившие им рождественские подарки, с радостью предоставленные председателем попечительского совета МОУ СОШ № 43 Беллой Леонидовной Забровской.

В завершение праздника к ребятам и их родителям обратился протоиерей Феодор Федько, который отметил: «Милостию Божией мы уже 9 лет подряд встречаемся с вами в эти светлые дни празднования Рождества Христова, чтобы поздравить друг друга с этим замечательным праздником». Также, в своем слове отец Феодор обратил внимание и родителей, и преподавателей на важность воспитания в детях добрых чувств, отметив, что подобные праздники важны как для детей, так и для взрослых.

9 января 2013 года